市领导信箱 | 政务邮箱           手机版 | 繁体中文 ·中央政府门户网站    ·河北省人民政府网站
集群搜索
市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2019-05-09主题:关于石衡沧港城际铁路
    尊敬的沧州发改委领导您好,请问石衡沧港城际铁路目前进展如何?何时可以开工建设?线路长度为多少?希望领导您可以尽快回复我,谢谢您了。
    【市发改委】回复:

    您好!谢谢您对铁路建设的关心。您所反映的问题,现将有关情况答复如下: 目前,石港城际铁路公司正在积极进行施工图设计,力争今年开工。 石衡沧港城际铁路全长约332公里,利用石济客专约109公里,其中新建段全长约223公里。 特此函复。

  • 2019-03-22主题:九河路能否设置途径植物园南门到迎宾大道的公交车
    现在迎宾大道上北行只有19路一条线路九河路能否设置植物园南门途径迎宾大道的公交车?
    【市交通局】回复:

    您好! 首先感谢您的建议和对公交事业的关心,随着城市建设快速发展,我们一直关注人们出行动态及需求,结合线网布局实际情况在原有基础上不断进行动态调整和补充。公交线路的开通与调整是按照城市总体规划确定的空间布局,在充分考虑道路网结构、场站建设、吸引节点及线路长度设置等方面统筹规划实施。 公交线网的规划除了完善道路走向外,还要符合群众日常出行习惯和需求,按照合理利用公交资源的原则统筹考虑,您建议中提到的九河路植物园南门,相比迎宾大道的正门客流较低,季节性出行特征明显;迎宾大道植物园正门以北路段虽然只有19路一条公交线路,但19路日常营运力20台,间隔5-6分钟,高峰时段加上高峰车和加车运力可达到24-26台,间隔4-5分钟,运力充足,可满足群往来植物园出行需求,同时也会对南门客流产生吸引,随着植物园南门附近的颐和庄园三期新建居民小区入住率提高出行需求的增加,您的建议也会做为参考,后期会通过跟踪调查,根据人们的出行动态及需求,统筹优化市区公交线网结构,努力打造“线网布局合理、场站功能完善、运营服务高效”的公交网络体系,更好地便利广大人民群众日常出行。再次感谢您的关注,真诚的希望您对公交企业发展给予理解与支持!

  • 2019-02-22主题:请问能否在明月洲西区附近设立公交站
    明月洲西区目前没有公交车需到检察院和名人植物园站下车,步行需要很长时间,请问能否在西区附近设立公交站
    【市交通局】回复:

    您好!首先感谢您的建议和对公交事业的关心,根据您的建议我们对迎宾大道天成明月洲区域进行实地勘察,天成明月洲小区附近站点“名人植物园站”路东站北侧距天成明月洲小区西门约300米,距“荣盛锦绣天地西”公交站约1100米,路西侧“名人植物园”站距北侧“荣盛锦绣天地西”公交站约750米,两站之间符合增设站点条件。目前,迎宾大道公交站点的设置是与道路规划同期施工完成,公交站点设置在绿化带内,由于迎宾大道车辆多、车速快为保障乘客候车安全,增设调整站点需迁移绿化带内的部分植被,并对公交站点进行硬化,迁移绿化需经城管、绿化等多个部门批准。后期我们会根据迎宾大道区域居民小区分布及道路施工建设情况对迎宾大道公交站点进行调整优化,统一向相关部门提出公交站点建设材料办理审批手续。再次感谢您的建议,真诚地希望您对公交企业给予理解、支持与帮助。

  • 2018-12-13主题:沧州献县居民持石家庄医院开具的孩子出生证明,可以上户口吗
    你好,我和我爱人都在石家庄上班,社会保险也都是石家庄市的,但户口却一直在老家沧州献县。现在我爱人怀孕了,为了方便想要在石家庄医院生孩子。但是之前有同乡说在石家庄医院生孩子,石家庄这边开的出生证明,回到老家沧州献县是无效的,无法给孩子上户口,请问真的是这样吗? 我们必须回献县生孩子才可以吗?这样实在是不太方便,毕竟产检什么的都是在石家庄医院进行的。 在献县办理准生证及母子健康卡,在石家庄医院生孩子开出生证明,将来是否会影响孩子上户口?请尽量详细解释一下政策。
    【献县政府办】回复:

    您好,收到您留言现将处理结果告知如下:具有国家正规医疗机构开具的医学出生证明,父母一方具有献县户籍在献县都能办理新生儿落户。

  • 2018-09-11主题:关于沧州公交公司561线路的临时变站问题
    我是一名杜林乡政府办事人员,561公交线路曾为我上下班提供了便利条件,但随着杜林的繁荣街道显的挤了许多,因此561就常因车多而自主随机停车不再进里面去。试问这对吗?可好,现在在罗湖英郡就不走了,提前也不通知,哪来的道理。试问如果有竟争机制可能发生这一幕吗?把数十剩客凉在站点上。这是不是国企掌握优质资源一家独大后的彭涨呢?我做为普通剩客肯请市长同志百忙中关注下这个事件,我 ,我们对这个事很生气,公交公司这是在为沧州抹黑。言语不当之处请凉解。
    【市交通局】回复:

    许先生: 你好!首先感谢您的建议。应当地群众需求,通过沧县交通局、杜林乡政府多方努力,于2011年3月11日开通了561路公交线路,自运行以来,给村庄及沿线群众出行带来便利,促进了乡村与市区交流,为当地经济发展带来良好机遇。近几年,由于乡内始终未能提供固定场站,随着杜林乡城镇建设发展,街道两侧企业商铺、门市增多,街道两侧占道经营日趋严重,造成公交车通行受阻,车辆剐蹭时有发生,公交线路运营存在严重安全隐患。基于此,我方多次向杜林乡政府反映治理,但效果不佳。期间,为保障安全运营,561路车辆在学生上、放学及路摊占道繁忙时段,公交车辆在无法安全驶入停车场的情况下被迫选择距终点站较近的安全地点调头停车。 2018年初,由杜林乡政府协调的临时停车场地(汽车配件厂)相关负责人多次通告我方要禁止561路车辆停放场内,我集团及时与杜林乡政府沟通,当地乡政府答应协调解决停车场地等相关问题,时过半年但仍没有果。 2018年8月30日配件厂再次通告9月1日禁止561路进厂停放,公交集团即刻与杜林乡政府取得联系,乡政府方面答应给予协调,但截至8月30日仍未提出具体可行的解决措施。受场站问题约束,为保障正常运营,8月31日我方在杜林乡政府东约500米大渡口路口附近协商临时停场地点,在确定终点站后同步在取消站点张贴提示语,并要求当班车长做好终点站临时变更的宣传告知工作。9月1日我们仍安排561路首班提前行驶至原终点站汽车配件厂,确认配件厂大门栏杆已关闭后,561路被迫将终点站暂调整至大渡口附近家具城路边停靠。与此同时我方始终与杜林乡政府保持沟通协调,希望能尽快解决停车场地问题。近日,已接杜林乡政府通知可暂时继续在配件厂停放,并承诺一个月内解决561路停车场地问题,9月4日561路已恢复原线路运营,首末站点暂维持原状。 公交的发展离不开社会的关注与支持,保持道路通畅,落实公交优先政策需政府主导和多部门配合实施。近年开通的901路、902路、903路、905路等城乡线路无一不倾注了当地政府为民通车的真情和心血,获得当地百姓高度认可与称赞。561路作为沧州最早一批的城乡线路更需要当地政府的大力支持与维护,树立城乡示范线路标杆,惠及更多人民群众,一直是我们努力的目标。您是561公交线路的乘客又是杜林乡政府的办事人员,希望能通过了解561路近几年运营历程,树立一个公正严明的态度,给予公交事业发展理解与支持。再次表示感谢! 沧州公共交通集团有限公司 2018年9月10日

关于本站      联系我们      法律声明      网站地图
永盛彩票
永盛彩票 永盛彩票平台 永盛彩票是真的吗 永盛永盛彩票官网 永盛彩票登录网址 永盛彩票首页 永盛彩票注册 永盛彩票手机网址 永盛彩票app 永盛彩票app下载 永盛彩票app手机版下载 永盛彩票下载 永盛彩票官网 永盛彩票可靠吗 永盛彩票线路导航 大通彩票 大通彩票app 盛通彩票 盛通彩票app下载 红彩会
【版权声明】本站内容由互联网用户自发贡献,本站不拥有所有权,不承担相关法律责任。如果发现本站有涉嫌抄袭的内容,欢迎发送邮件至3420890175@qq.com 举报,并提供相关证据,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。